Суд о ЗПП по ноутбуку - пеня уменьшена вдвое, стоит ли подавать апелляцию?
Нет. Еще раз он пеню не снизит. Апелляционная инстанция будет рассматривать дело только в рамках доводов вашей жалобы. Вы вправе обжаловать решение в части снижения неустойки и штрафа. Сомнительно, правда что вам это что-то даст. Неустойка всегда должна соответствовать последствиям нарушения права. Здесь я не вижу оснований для применения полной неустойки. Скорее всего апелляционная инстанция оставит в силе решение первой инстанции в полном объеме.
Здравствуйте! Ваше право подать апелляционную жалобу, но суд апелляционной инстанции вправе как удовлетворить Ваши требования, так и снизить размер неустойки по просьбе ответчика. Удачи Вам!
Здравствуйте! Суд принимает решение, исходя из обстоятельств дела по своему внутреннему убеждению. В решении обязательно должны быть указаны мотиву, по которому суд снизил размер неустойки. Подавать апелляцию или нет, решать Вам.