Соучредитель этого подрядчика (тот, что плиты газовые устанавливает), владелец фирмы, проверяющей вентиляционные вытяжки.

Добрый день! Подскажите, насколько это незаконно (коррупция) и куда нужно обращаться: Несмотря на обещания, что установкой плит теперь занимается только Мособлгаз, в нашем городе есть"подрядчик", в смысле Мособлгаза. Наша управляющая компания нанимает его как исполнителя При этом гл инженер управляющей недавно стал ген директором подрядчика. Соучредитель этого подрядчика (тот, что плиты газовые устанавливает), владелец фирмы, проверяющей вентиляционные вытяжки. Эти газовщики имеют одиозную репутацию: неконтролируемое хамство по тел., завышение цен на работы, нет сайта с ценами, отзывы на отзовике пугают: просто хулиганство, запугивание. Видела дважды, как по нашему подьезду разгуливала эта дама, кот свою фирму дымоходов незаконно навязывает, она была в сопровождении такого размера мужчины в майке с логотипом, что в лучшем случае это ее охранник, в худшем-я такого в квартиру не готова запустить. Я пока не боролась с коррупцией, с чего начать?
Лучший ответ

Вряд ли с указания размеров мужчины в майке. Или даже без майки.

Никто это серьёзно не воспримет.

Разбираться надо по сути вопроса, отбросив эмоции и несущественные детали.

Можно начать с письменных запросов

Спасибо.Юмор немного помогает.
Но вопрос нельзя обойти: речь идет о запугивании.
Я не знаю, что там говорят( я буду разговаривать только с диктофоном в кармане), но разгуливать по квартирам с угрожающим мужчиной, я считаю , неприемлимо.Про майку я упоминула в связи с логотипом.Размеры это и рост( точно около 2м) и накачанный .У слесарей просто времени не должно быть столько в качалке сидеть.
Да, конечно, если получится запись сделать, то я в полицию заявление напишу.
Но я еще обдумаю, но так это нельзя оставлять:

Незнакомка, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Обращайтесь в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 г. N 2202-1)

Обращайтесь в прокуратуру

Спасибо, я,наверное,проконсультируюсь,но позже.Я просто еще обдумываю.

Я, видимо, еще ,что такое прокуратура и ст 10 буду параллельно изучать ( нас заливает управляющая компания).Мне почему- то кажется,коррупция- это не совсем в прокуратуру.

Я думаю, к ген директоу Мособлгаза с распечатанными бумажками сьездить: кому что принадлежит и отзывы с яндекса: 125 жутких историй.Ну, или письмом эл.

Это же явная дискредитация газовиков.Вот очень на заказуху похоже.Пусть обдумает, кто и зачем это делает. Мне кажется, как то с застройщиками связано, но я еще не определилась.

И подрядчиков быть не должно.Они же сами изменили таким образом закон.

Пока думаю.Спасибо,что кто то в курсе твоей беды,очень поддерживает.

для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру.