Скажите пожалуйста кто и как должен снять арест с автомобиля
Добрый день! Судебный акт отменен, исполнительное производство прекращено, следовательно согласно норм Федерального закона Об исполнительном производстве все ограничения должны быть сняты.
Направьте письменное заявление судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на автомобиль, с просьбой снять арест. К заявлению приложите копии документов, подтверждающих отмену судебного акта и завершение исполнительного производства.
В заявлении укажите все данные об автомобиле (марка, модель, государственный регистрационный знак, VIN), а также реквизиты исполнительного производства и постановления о наложении ареста.
Здравствуйте!
Пристав который арестовал и должен снять арест. Вам нужно обратиться к нему с документами о прекращении ИП.
Тот пристав, который наложил арест
Для снятия ареста с автомобиля, наложенного в другом городе другим судебным приставом, и его последующей постановки на штрафстоянку не по месту прописки, необходимо предпринять следующие шаги: обратиться в суд, отменивший судебный акт, с заявлением о снятии ареста, предоставив подтверждение отмены судебного акта и завершения производства.
Добрый день!
Нужно получить судебный акт, которым отменен предыдущий судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный документ.
Копию данного судебного акта необходимо направить в отдел судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство с заявлением о его окончании.
По окончании исполнительного производства судебный пристав выносит соответствующее постановление и снимает ограничения. Пристав сам должен направить все документы в соответствующие органы.
Для ускорения процесса можно получить постановление судебного пристава и самостоятельно направить его в ГИБДД, но в последнее время никакие документы от граждан в ГИБДД не принимают, жду информации из системы приставов.
Екатерина, обращайтесь с заявлением и решением суда к приставу, наложившему на автомобиль арест. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Кто выносил Постановление тот его и отменяет.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!