Снятие обеспечительных мер
Здравствуйте.
Нет, Рострекстр не имеет полномочий по снятию обеспечительных мер, поскольку они наложены судом. И по правилам ГПК РФ снимаются судом уже по заявлению стороны, ст.144 ГПК РФ. Госпошлину никак не обойдете.
С уважением.
В суд заявление подавайте... пошлину придётся платить...
Нет платить
Заявление подаётся в суд. Надо заплатить госпошлину.
Вопрос об отмене обеспечения иска может быть разрешен судьей или судом, принявшим такую меру (часть 1 статьи 144 ГПК РФ).
Нет, нельзя. Суд наложил обеспечительные меры, только суд может их снять. Платите госпошлину, суд примет Ваше заявление.
Здравствуйте! Если суд накладывал, суд должен их и снимать, если в решении не прописано….
да можно