Правильно они поступили не предупредив меня заранее, а не 3 дня что ставки агронома больше не будет?
Здравствуйте,Ольга!
Фактически это сокращение штатов (должности).
Вам должны были предложить вакньую должность по Вашей квалификации.
При отсутствии такой должности уволить по сокращению штатов с выплатой пособий и компенсации через два месяца.
Оспорить можно в судебном порядке.
Не нужно предупреждать, тк вы лично подписали доп соглашение.
Здравствуйте! Нарушений нет, Вы сами подписали
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Вы сами подписали такой бред.
Можно обжаловать только через суд.
Добрый день!
Если вы докажете в суде факт давления, то можете признать перевод незаконным.
Как кадровик замечу: ставку нельзя никуда деть пока на ней есть работник, это только сокращение штата или численности работников.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Можно обжаловать только через суд.