Пожалуйста приговор на 10 мес. птр по ст.264.1, сижу 4 неделю, когда можно подать на удо? заранее благодарен.
Преступление небольшой тяжести, соответственно, право на подачу ходатайства об УДО возникает по отбытии не менее 1/3 срока наказания. Требование о том, чтобы отбытый срок был не менее 6 месяцев, касается только лишения свободы
Откройте УК РФ и почитайте, время есть...
Здравствуйте. Коллега прав, это преступление небольшой тяжести
Согласно статье 79 УК РФ, осуждённый за преступление небольшой или средней тяжести может подать на УДО после отбытия не менее одной трети срока наказания. Срок наказания исчисляется с даты фактического помещения лица под стражу, в том числе и на период предварительного следствия.
да можно так
это преступление небольшой тяжести