И еще до этого она носила в мастерскую там сказали предварительную полоску и видели состояние, что экран был цел.
За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Грамотно составлять юридические документы, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, это платная услуга и стоит она не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ)
В свободной форме. Если откажут в возмещении ущерба, то обращайтесь с иском в суд.
Претензию о некачественном ремонте ноутбука можно предъявить в течение гарантийного срока, если он указан исполнителем.
Если гарантия не была установлена, то в течение 2 лет с момента принятия работы.
В претензии указать:
наименование адресата и его адрес;
свои данные;
подробное описание ситуации: когда и какой ремонт проводился, выявленные недостатки, попытки их устранения;
законодательное обоснование требований;
чётко сформулированные требования с указанием суммы, которую нужно вернуть;
срок на ответ исполнителя (обычно 10 дней);
подпись и дату.
Претензию можно вручить исполнителю лично, причём лучше подготовить копию, на которой представитель компании поставит отметку о получении оригинала, либо отправить заказной почтой с уведомлением.
Если исполнитель проигнорировал претензию или отказался удовлетворить требования, нужно обратиться в суд. Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор, комитет по защите прав потребителей или прокуратуру.