Имеет ли право Яндекс еда заставлять платить деньги если уже отменил заказ, а они мол ну мы не видели

Имеет ли право Яндекс еда заставлять платить деньги если уже отменил заказ, а они мол ну мы не видели, отменим но со списанием этой суммы? Как такое возможно?
Лучший ответ

Нет, не имеет права не возвращать стоимость заказа.

Право на отказ от товаров, заказанных дистанционно, предусмотрено ст.26.1 закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Если не съели - не обязаны.

Удачи.

при отказе от договора и неполучении товара не имеют права не возвращать деньги

Изучайте правила этого сервиса - законодательство само никак не регулирует этот вопрос, отношения гражданско- правовые.

Вправе отказать оплатить услугу, от которой отказались.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Нет, сервис не может требовать оплату за отменённый заказ, если вы отменили его до того, как начали готовить или передавать курьеру (по закону о защите прав потребителей), поэтому если с вас списали деньги, вы имеете право потребовать их возврат, обратившись в поддержку сервиса.

Нет, не имеет права

Если не съели - не обязаны