Имеет ли право Яндекс еда заставлять платить деньги если уже отменил заказ, а они мол ну мы не видели
Нет, не имеет права не возвращать стоимость заказа.
Право на отказ от товаров, заказанных дистанционно, предусмотрено ст.26.1 закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Если не съели - не обязаны.
Удачи.
при отказе от договора и неполучении товара не имеют права не возвращать деньги
Изучайте правила этого сервиса - законодательство само никак не регулирует этот вопрос, отношения гражданско- правовые.
Вправе отказать оплатить услугу, от которой отказались.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Нет, сервис не может требовать оплату за отменённый заказ, если вы отменили его до того, как начали готовить или передавать курьеру (по закону о защите прав потребителей), поэтому если с вас списали деньги, вы имеете право потребовать их возврат, обратившись в поддержку сервиса.
Нет, не имеет права
Если не съели - не обязаны