Здравствуйте. Я получила благодарность министра транспорта РФ, можно получить звание ветеран труда РФ?
Согласно ст 7 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ ветеранами труда являются:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Какие ведомственные знаки отличия дают право на присвоение звания "Ветеран труда".
Здравствуйте! Одной грамоты недостаточно. Все условия в ст. 7 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ
Одной грамоты недостаточно.
Если Благодарность Министра вы получили до 1 июля 2016 года, то право на получение звание ВТ у вас есть, если позже указанной даты, то в силу действующей ст. 7 ФЗ-5 от 12.01.1995г., увы нет.
Основание: ч.3. ст. 8 ФЗ-388 от 29.12.2015г.