Как правильно поступить в случае претензии по не работающему светильнику без чека покупки
Я являюсь управляющим магазина по продаже электротоваров. На днях пришла женщина и вручила претензию по поводу не работающего светильника, который, по её словам, был куплен в январе (претензию принесла 17.06.13) с требованием его замены. Чеков подтверждающих покупку данного светильника у неё не оказалось, соответственно доказать факт покупки именно в нашем магазине не представляется возможным. Как правильно и по закону поступить в данной ситуации? Заранее благодарен.
Здравствуйте Олег!
Наличие чека не является обязательным условием для удовлетворения требований покупателя. Если товар приобретался у Вас, то проще и дешевле удовлетворить требования покупателя добровольно. Проводите экспертизу товара.