Можно ли снять арест через суд

Здравствуйте. Дом куплен на мат капитал. Доли выделены мужу (сейчас уже разведены), жене и двум несовершеннолетним детям. Хочу продать дом, но на долю бывшего мужа наложен арест на рег. действия. Могу ли я через суд отменить арест, так как продажа не целого дома, а своих долей не позволит купить нормальное жилье в городе моим детям. Так как место, где мы проживаем такое, что и работы нет, вся инфраструктура с соседнем городе, а без своей машины с детками не наездишься. Пожалуйста, посоветуйте выход из этой ситуации!
Лучший ответ

Нет, никто вам его просто так не снимет, пока не будут исполнены требования по которым наложили арест.

Если арест наложил пристав, суд его вам не снимет. Только пристав. Обратитесь к приставу

Татьяна и Игорь, обращайтесь с заявлением к старшему судебному приставу ФССП, или решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

обращайтесь с заявлением к старшему судебному приставу ФССП, или решайте вопрос в судебном порядке