Земля арендована на имя сына 10 лет назад, построек нет

Здравствуйте, приставы отбирают земельный участок (аренде) за счёт не оплаченных алиментов, земля же считается государственной, разве так возможно? Земля арендована на имя сына 10 лет назад, построек нет
Лучший ответ

Здравствуйте.

Что значит, отбирают? Земля в аренде, а не в собственности, нечего отбирать.

С уважением.

Ответ понравился

Нельзя забрать то, что вам не принадлежит.

Спаси. О за ответ, довольно ответом

Нельзя обратить взыскание на арендованный участок. Обратить взыскание можно только на арендную плату.

Сп, за ответ

Возможно

Здравствуйте, обращение взыскания на право аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности вполне возможно.

ст. 75 Закона об исполнительном производстве - В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе на право на аренды недвижимого имущества (ч. 1 . п. 3)

Нельзя обратить взыскание на арендованный участок

Спасибо за ответ, поравился👍