Можно ли мне написать жалобу в Нотариальную контору или подать в суд на нотариуса?

После смерти моей матери осталось два наследника-я, её дочь, и мой племянник. Я в наследство вступила, а он нет, т.к.в момент её смерти и по настоящее время находится в МЛС. Согласно п.36 Постановления Пленума ВС РФ номер 9 от 29.05.2012 г. он не является фактическим наследником, т.к. одной прописки мало. За коммунальные услуги, долг за стационарный телефон оплачиваю я.За моей матерью он не ухаживал, не помогал ей.Я и остальную часть наследства просила нотариуса оформить на меня, но мне было отказано. Как мне быть дальше? Можно ли мне написать жалобу в Нотариальную контору или подать в суд на нотариуса?
Лучший ответ

Начните с жалобы в нотариальную палату но я не усматриваю , что нотариус нарушил нормы закона

Нотариус прав в данном случае.

Да какая разница причем тут племенник - это не первая очередь

Если племянник был только прописан то он не является наследником первой очереди.

Племянник является наследником вместо своей умершей матери.

В таком случае ждите когда он вернётся.

Нотариус прав в данном случае.