LSN Messenger
Саратов, 31.07.2025, 13:25

Как получить бессрочный статус многодетная семья?

Вопрос №24702446 из г. Саратов
опубликован 31.07.2025, 13:25
Как получить бессрочный статус многодетная семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инрина, закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки. Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей". Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

31.07.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь по вопросу в орган соцзащиты. По общим правилам статус предоставляется бессрочно.

31.07.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Для получения такого статуса необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства. Такой статус устанавливается бессрочно.

31.07.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ.

Наверное я неправильно задала вопрос.

Наша семья была многодетная(шесть детей) , но дети все уже совершеннолетние,

Может этот закон применять я к нашей семье?

31.07.2025, 13:42

Поняла Вас. Согласно пункту 2 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

31.07.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Статус многодетной семьи за Вашей семьей установлен бессрочно, при этом предоставление мер социальной поддержки осуществляется на период, пока старшему ребенку не исполнится 18 лет или 23, если он обучается.

31.07.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Если по состоянию на 23.01.2024 в вашей семье все дети уже были совершеннолетние, достигли 23 лет и очно не обучались, то, к сожалению, этот статус вы уже не получите.

31.07.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

в орган соцзащиты

01.08.2025, 03:06