Многодетное удостоверение. Статус бессрочный
Нет у вашей семьи никаких льгот. Ребенок должен обучаться исключительно на очном отделении.
Добрый день! Постараюсь помочь разобраться в этом вопросе.
Сохранение статуса многодетной семьи:
Статус многодетной семьи, как правило, действует, пока младшему ребенку не исполнится 18 лет, либо до 23 лет, если дети учатся очно на образовательных программах.
Поскольку старшая дочь учится очно-заочно, в некоторых регионах это может не считаться очным обучением, что может повлиять на продление статуса многодетной семьи. В случае, если статус многодетной семьи не будет продлен, тогда действие удостоверения, как правило, закончится по указанной дате — 29 июня 2024 года.
Льготы и помощь для одиноких матерей:
В большинстве регионов России есть дополнительные льготы для матерей-одиночек, которые могут включать скидки на школьное питание, а также доступ к культурным и образовательным учреждениям для детей. Важно обратиться в органы социальной защиты, чтобы уточнить, какие льготы для одиноких матерей могут быть доступны в вашем регионе и остаться после окончания действия удостоверения многодетной семьи.
Льготы на проезд и посещение культурных учреждений:
Льготы для многодетных семей на проезд и посещение культурных учреждений, как правило, привязаны к статусу многодетной семьи. После окончания действия удостоверения многодетной семьи эти льготы могут быть утрачены.
В отдельных регионах могут быть предусмотрены льготы для семей с одним родителем или для малоимущих семей, поэтому имеет смысл уточнить в местных органах социальной защиты, возможно, есть программы, которые продолжат обеспечивать доступ к бесплатному или льготному проезду и посещению учреждений для детей.
Льготы на питание в школе:
Обычно льготы на питание в школе зависят от статуса многодетной семьи или дохода семьи. После окончания статуса многодетной семьи льготы могут сохраняться, если семья относится к категории малоимущих. Рекомендуется обратиться в администрацию школы или в органы соцзащиты для уточнения возможности продолжения льготного питания на основании вашего статуса как одинокой матери.
Для более точной информации обратитесь в отдел социальной защиты по месту жительства — там смогут уточнить все детали по региональной программе и возможные варианты продолжения или замены льгот.