Поворот исполнения судебного акта

Здравствуйте! Банк подал в суд на погашение задолженности по кредиту от 2005 г. Отменено заочное решение суда в связи истечение срока давности. Я написала заявление о повороте решения суда. Суд удовлетворил и дал определение. С этим определением я обратилась к судебным приставам, которые сняли деньги, т.е по месту моего проживания. Приставы отказали, и сказали я должна обратится к судебным приставам по месту нахождения банка, т.к деньги не лежали на дипозите, и сразу были перечислены банку. Банк Русский стандарт. Подскажите как вернуть свои деньги, и как найти судебных приставов банка?
Лучший ответ

Поскольку теперь должником является Банк Русский Стандарт, то исполнять определение о возврате Вам удержанной суммы будет ОСП по месту нахождения Банка. У Вас должно быть первоначальное исковое заявление Банка или иные документы, в котором указан юридический адрес Банка. Отправляйте требование в ОСП, который осуществляет своб деятельность по данному адресу. Если сложно это выяснить, то можно направить в УФССП по субъекту РФ, а там разберутся куда дальше направить

"Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения (ч.4 ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве")"

Спасибо большое!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обратитесь письменно в территориальное подразделение ФССП России по адресу регистрации головного офиса Банка Русский Стандарт с заявлением о возврате денежных средств на основании определения суда о повороте исполнения судебного акта. Прикрепите копию определения суда. Узнать адрес подразделения ФССП можно на официальном сайте службы судебных приставов.

Спасибо большое!

Все верно. Предъявляете исп. лист приставам по месту нахождения банка или его филиала. Нет возможности? - тогда почтой России направьте с заявлением о возбуждении исполнительного производства

спасибо!

Нужно подать заявление о возврате денежных средств на основании определения суда о повороте исполнения судебного акта

спасибо!

Вам надо получить исполнительный лист в суде и направить его в подразделение ФССП по месту нахождения юридического адреса истца.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо!

Юридический адрес в интернете...

Спасибо!

Обратитесь письменно в территориальное подразделение ФССП России по адресу регистрации головного офиса Банка Русский Стандарт

Предъявляете исполнительный лист приставам по месту нахождения банка или его филиала