Как правильно обжаловать поворот исполнения судебного приказа в разных судах?

Здравствуйте. Нужна консультация вот по такому вопросу. В Одинцовском мировом суде (по месту регистрации ответчика) вынесли приказ о взыскании с гражданина определенной суммы денег. Взыскатель взыскал часть суммы денег. Далее тот же мировой суд выносит поворот исполнения судебного приказа и выдает исполнительный лист ответчику на взысканную сумму. После взыскатель успевает отжать еще часть денег у ответчика. Взыскатель юр лицо, регистрация в другом городе, отличная от регистрации места жительства ответчика. Вопрос: подавать заявление на вынесение суд приказа в тот мировой суд где вынесено определение о повороте или по месту регистрации взыскателя?
Лучший ответ

Доброе утро!

Подавать в тот суд, который вынес судебный приказ в рамках одного и того же дела.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Заявление о вынесении судебного приказа подаётся по месту жительства (нахождения) ответчика.

В силу ст.123 ГПК РФ

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

В силу ст.28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.