Выставили счёт в 15 тысяч.
Если вы сторона договора и это соответствует договору , который трактуется по правилам ст 431 ГК ФР то да а нет ...ну и пусть ст 307 ГК РФ пусть обоснуют основание наличия Вашего обязательства по оплате
Нет, это незаконно
Добрый вечер!
В вашем случае важно уточнить несколько моментов:
1. Место нахождения дачи: Если ваша дача находится в одной деревне, а мусорка в другой, нужно уточнить, какие правила обращения с отходами действуют в вашем районе. Обычно оплата за вывоз мусора фиксируется местными властями.
2. Договор на вывоз мусора: Если вы заключили договор с компанией, которая осуществляет вывоз мусора, стоимость услуги должна быть прописана в договоре. Убедитесь, что сумма выставленного счета соответствует условиям договора.
3. Протоколы и уведомления: Если сумма кажется вам чрезмерной, стоит запросить у Экотека детали расчёта. Организация должна обосновать стоимость услуг.