Пользователь 9111.ru

Бывший муж и споры с недвижимостью

Что делать если бывший муж высудил долю в доме 1.6 в совместном нажитом доме. Создал невыносимые условия и мы с детьми вынуждены были уехать. Мы с детьми там прописаны и имеем доли но выехать он нам не дает и ключи не дает. Какой иск подавать? По месту нахождения объекта или можно в другом городе?
Лучший ответ

Вы можете подать иск о признании доли малозначительной ,внести деньги для выкупа доли на депозит судебного департамента,если готовы долю выкупить .

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Подайте либо по месту нахождения объекта или по месту регистрации ответчика

Продать свою долю с соблюдением ст 250ГК РФ тем кто ответит тем же ему

ТОлько выкупать его долю

Здравствуйте! Продавать с соблюдением ст 250 ГК РФ