Бывший муж и споры с недвижимостью
Вы можете подать иск о признании доли малозначительной ,внести деньги для выкупа доли на депозит судебного департамента,если готовы долю выкупить .
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Подайте либо по месту нахождения объекта или по месту регистрации ответчика
Продать свою долю с соблюдением ст 250ГК РФ тем кто ответит тем же ему
ТОлько выкупать его долю
Здравствуйте! Продавать с соблюдением ст 250 ГК РФ
Исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом подаётся в суд по адресу нахождения недвижимости.
Добрый день,
Есть два возможных сценария действий (оба в судебном порядке).
Вариант 1. Получить от бывшего мужа компенсацию за пользование Вашей долей в праве общей собственности. Для этого надо доказать, что Вы лишены объективной возможности пользоваться своей долей в спорном жилом помещении, поэтому надо действовать поэтапно:
1) исковое заявление о нечинении препятствий и вселении + требование об определении порядка пользования спорным жилым помещением
2) исковое заявление с требованием компенсации за пользование Вашей долей
Вариант 2.
1) исковое заявление о признании доли незначительной и выкупе (об этом варианте уже упомянула юрист Бычкова)
Все иски подаются по месту жительства ответчика.
И помните, что несмотря на то, что Вы лишены возможности жить в доме - оплачивать содержание дома Вы должны (как собственники). Иначе, бывший муж может заявить встречный иск о взыскании задолженности по ком.расходам