Москва, 31.07.2025, 23:28

Может ли она оформить у нотариуса в Дании доверенность на мое имя для продажи квартиры?1

Вопрос №24703100 из г. Москва
опубликован 31.07.2025, 23:28
Дочь имеет квартиру в Луганске, она имеет украинский паспорт, проживает в Дании. Я-ее мать, имею российский паспорт, прописана в этой же квартире. Может ли она оформить у нотариуса в Дании доверенность на мое имя для продажи квартиры?1
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенности от граждан Украины в России не принимают.

31.07.2025, 23:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Моя дочь так же имеет датский паспорт. Может ли она дать мне доверегность, как резидент? Спасибо!

01.08.2025, 00:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Татьяна,

дело в том, что даже имея доверенность от гр-ки Украины, вы не сможете перерегистрировать ее недвижимость на покупателя - сейчас Росреестр не регистрирует сделки граждан Украины, даже по доверенности.

01.08.2025, 00:01
Оценка автора вопроса:

Моя дочь так же имеет датский паспорт. Может ли она дать мне доверегность, как резидент? Спасибо!

01.08.2025, 00:03

Сомневаюсь что квартира стоит на учете в Росреестре. Она может попробовать оформить доверенность у нотариуса в Дании. В России к этой доверенности нужен нотариально заверенный перевод Российского нотариуса и апостиль.

01.08.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Может она оформить у нотариуса в Дании

02.08.2025, 00:12
Оценка автора вопроса: