Я просто пытаюсь чтобы моему дому присвоили статут частично газифицированным, а не полностью, так как меня лишили льготы на свет.

В многоквартирном двухэтажном доме газификация дома проводилась за счёт участников газового кооператива путём прокладки общего газопровода по фасаду здания над окнами первого этажа и была отдельная врезка некоторых квартир, участников кооператива в фасадный газопровод с установкой отключающего устройства. Однако фасадный газопровод к другим квартирам подведён не был. Можно ли считать весь такой дом газифицированным? Ответ РЭС был такой: можете сделать врезку в фасадный газопровод (довести его до своей квартиры, так как на фасаде здания газопровод до моего подъезда не проложен) за свой счёт. Но у меня таких средств на это нет. Я просто пытаюсь чтобы моему дому присвоили статут частично газифицированным, а не полностью, так как меня лишили льготы на свет. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Уточните, дом включён в программу догазификации, и есть ли утверждение подключения по фасаду?

Если газ к вашему подъезду не подведён, дом не признают полностью газифицированным — можно требовать статус «частично газифицирован» и восстановить льготу на свет

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!