Мог ли апелляционный суд при повторном рассмотрении приобщать текст жалобы в ВС РФ
Добрый день!
Сторона вправе приобщить данный документ, суд при вынесении решения даст ему правовую оценку. По сути - это правовая позиция стороны спора.
Не забывайте оставлять отзывы.
А то что меня не поставили в известность и не зачитывали в суде? То есть я не знал об этом документе вообще?
Нельзя. Приобщение текста жалобы - это всего лишь правовое аргументирование позиции.
Суд все правильно сделал а данный ситуации
Да, можно. Укажите на злоупотребление процессуальными правами: ответчик пытался повлиять на суд, приобщая не относящиеся к апелляции документы, включая жалобу в ВС РФ. Суд обязан был уведомить вас о новых материалах (ст. 113 ГПК). Используйте это как нарушение ваших прав и основание для отмены решения.
Можете на всё это указать. Никакое значение это иметь не будет в праве просить суд отложить чтобы изучить материалы которые он предложил в том числе и жалобы его
Суд все правильно сделал