Предстоит замена ВУ, в 2018 году был задержан ППСниками в нетрезвом виде (не за рулем) и направлен на освидетельствование
Это незаконно. Нет оснований для анализов при замене прав, если не лишался. Требуйте письменный отказ.
А кто говорит? В любом случае при смене ВУ будете проходить мед комиссию.
Проходить понятно, но сдавать кровь на определение чего-то то там, даже если на работу проходить через них, тоже заставляют
при смене ВУ будете проходить мед комиссию.
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Чмо мне им сказать, какие доводы привести? И вообще могли ли поставить меня на учёт или куда нибудь там ещё?, после того как было освидетельствование, когда я шел с гулянки пешком, или может ещё что могут сделать они?