Мошенники продали поддельный телефон

Вопрос №24703429 из г. Киров
опубликован 01.08.2025, 10:31
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет, как правильно поступить. Двое мужчин через авито продали поддельный телефон Самсунг Гелакси С 25 ультра за 50 000 с чеком от мегафон. Якобы телефону всего две недели, куплен в мегафон, на гарантии. Уже дома я не смог воити в аккаунт самсунг. Сбросил телефон до заводских настроек и имейл в настройках попросту пропал. С телефона не возможно воёти в аккаунт самсунг. Это копия. Подскажите как поступить? Подавать ли заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в полицию о мошенничестве, приложите скриншоты переписки, чек и фото телефона. Сохраняйте все доказательства.

01.08.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:
спс

Можно онлайн подать заявление в полицию?

01.08.2025, 10:43

Заявление в полицию через Госуслуги подается следующим образом:

1. Необходимо открыть портал Госуслуг и открыть вкладку «Безопасность и правопорядок»;

2. Далее перейти в раздел «Прием заявлений и сообщений о правонарушениях»;

3. На открывшейся странице найти услугу «Прием заявлений, сообщений о преступлениях и других происшествиях» и выбрать ее, а также  внимательно заполнить бланк заявления в полицию, указать всю требуемую информацию;

4. Затем необходимо нажать на кнопку «Отправить», чтобы направить заявление в электронном виде;

01.08.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:
спс

Я не могу найти такой пункт в госуслугах. Можете дать ссылку?

01.08.2025, 10:55

Обратитесь в полицию как мошенничество.

01.08.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:
спс

Полиция откажет в возбуждении какого-либо дела. Для возврата денег нужны данные продавца.

01.08.2025, 10:32

Есть переписка на авито, так же есть переписка в телеграм, номер пробит по гетконтакт, скриншоты

01.08.2025, 10:34

По факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

01.08.2025, 10:36

обращайтесь с заявлением в полицию

01.08.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться в полицию.

01.08.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:
спс

Обращайтесь в полицию

01.08.2025, 10:46

Необходимо обратиться в полицию

01.08.2025, 11:15

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

01.08.2025, 23:47