В 2012 году приобреталась квартира в браке в ипотеку, где при покупке определены доли супругу 1/3 и мне 1/3.
Требование Банка, как залогодержателя, вполне законно!
Банк, в первую очередь, волнует своевременный возврат кредита и он может посчитать, что если Вы будете единственным заёмщиком, то с возвратом денег могут возникнуть проблемы!!!
Напишите, у нотариуса, соглашение о том, что Вы обязуетесь полностью выплачивать вносы по ипотеке, а бывший муж обязуется безвозмездно передать Вам свою долю, после полного погашения кредита!
ОДНОЗНАЧНО, требования банка. ЗАКОННЫ!
Можно узнать почему, ведь покупали в браке, а дополнительного нотариального брачного соглашения не было, только договор купли-продажи?
Всё просто. потому что ипотечное жильё находится в залоге у банка.
Получается только банк из-за своей выгоды не принимает соглашение? Банк ставит акцент, что собственность долевая и соглашение не подходит
Светлана, неужели Вы такая наивная?!
А чья ещё выгода должна волновать Банк?! Только своя!!!
ипотечное жильё находится в залоге у банка. и все