Санкт-Петербург, 01.08.2025, 17:48

Как должнику уведомить кредитора о прохождении процедуры банкротства?

Вопрос №24703898 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2025, 17:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подала документы заявление о банкротстве в арбитражный суд. Мне присвоили номер дела, но через время пришло определение, в котором указано следующее: В нарушение требований пункта 1 части 1 статьи 126 АПК РФ к заявлению не приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Как должнику уведомить кредитора о прохождении процедуры банкротства? Мне нужно просто на электронную почту отправить заявление о признании должника банкротом или нужно через почту в письменном варианте прикреплять заявление и все документы, которые я прикрепляла для суда? (Документов порядка 90 шт) Подскажите пожалуйста, что делать? Как быть? Как это все происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте!

Документы направляются кредиторам посредством заказных писем.

01.08.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Почтой России надо отправлять заявление о признании банкротом всем кредиторам

01.08.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, я направляю только заявление кредиторам или еще дополнительно нужно предоставить какие-то документы?

01.08.2025, 18:35

Только заявление

01.08.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:

Подскажите еще пожалуйста. Я направляю заявление такое же в точности, что и направляла в суд или в шапке указываю только непосредственно конкретного кредитора , которому направляю уведомление?

01.08.2025, 18:44

Не нужно менять заявление. Просто то же самое заявление отправляете почтой и все. Чеки об отправке надо сдать в суд

01.08.2025, 19:05
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Направьте каждому кредитору заявление постой России заказным письмом👆

Дальше с ходатайством в суд о приобщении документов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.08.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Почтой России надо отправлять заявление

01.08.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Отправлять на юридический адрес или почтовый адрес кредитора?

06.08.2025, 16:26

надо отправлять заявление о признании банкротом всем кредиторам

01.08.2025, 22:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я направляю только заявление или также все приложения к нему со списком кредиторов , описью имущества? Просто это выходит 19 стр и на каждого печатать 570 стр…

05.08.2025, 14:24

Отправьте кредиторам заказные письма с уведомлением, приложив копии заявления и ключевых документов. Электронной почты недостаточно – нужен официальный бумажный вариант.

03.08.2025, 02:51