Как должнику уведомить кредитора о прохождении процедуры банкротства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я подала документы заявление о банкротстве в арбитражный суд. Мне присвоили номер дела, но через время пришло определение, в котором указано следующее: В нарушение требований пункта 1 части 1 статьи 126 АПК РФ к заявлению не приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Как должнику уведомить кредитора о прохождении процедуры банкротства? Мне нужно просто на электронную почту отправить заявление о признании должника банкротом или нужно через почту в письменном варианте прикреплять заявление и все документы, которые я прикрепляла для суда? (Документов порядка 90 шт) Подскажите пожалуйста, что делать? Как быть? Как это все происходит?
Лучший ответ

Мария, здравствуйте!

Документы направляются кредиторам посредством заказных писем.

Почтой России надо отправлять заявление о признании банкротом всем кредиторам

Подскажите пожалуйста, я направляю только заявление кредиторам или еще дополнительно нужно предоставить какие-то документы?

Только заявление

Подскажите еще пожалуйста. Я направляю заявление такое же в точности, что и направляла в суд или в шапке указываю только непосредственно конкретного кредитора , которому направляю уведомление?

Не нужно менять заявление. Просто то же самое заявление отправляете почтой и все. Чеки об отправке надо сдать в суд

Добрый вечер!

Направьте каждому кредитору заявление постой России заказным письмом👆

Дальше с ходатайством в суд о приобщении документов.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Почтой России надо отправлять заявление