Выпускник вуза должен справку об отчислении?
Требование пенсионного отдела МВД о предоставлении справки об отчислении правомерно, так как выплата пособия прекращается, если студент до 23 лет отчислен из вуза.
Вы не поняли суть вопроса! Она не отчислена!!! Она закончила универ и получила диплом.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!