Ведь это получается нужно будет платить за обучение при восстановлении и потом ещё в новом вузе?
Оксана, вам правильно сказали, что нужно восстанавливаться в свой ВУЗ и только потом можно будет перевестись. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
Нельзя перевестись из вуза, в котором вы не обучаетесь.
, вам правильно сказали,
Нужно восстанавливаться в свой ВУЗ и только потом можно будет перевестись.
Вы не можете перевестись, потому что вам переводиться неоткуда - из вуза вы отчислены. Так что всё правильно вам сказали.
Платить нужно будет дважды: при восстановлении и при переводе?