Запах из соседней квартиры
Добрый день, Ольга! Напишите соседям претензию с просьбой устранить запахи, которые мешают Вам пользоваться Вашим жилым помещением. При отказе устранить нарушения Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.
А к участковому стоит обратиться?
Да, можно обратиться, пусть проведёт профилактическую работу
Но лучше такие вопросы решать через суд и скорее всего их придётся решать через суд
Ольга, обращайтесь с жалобой в УК МКД
На практике ничего не сделать.
Для этого проводится специальная экспертиза.
Вы больше на расходы попадете, чем что-то доказывать.
А так все через суд.
Попробуйте решайте вопрос через суд.
Ничего не сделать.такая же ситуация.у соседки в квартире содержаться собаки.с ними не гуляет,они гадят в квартирк,с мусорки тащит вещи,нет холодильника,все тухнет дома.вонь стоит адовая.при этом она не пьет,не психически больная,работает,нет долгов.ничего абсолютно сделать не могут.это ее квартира,может хоть голая бегать.
В Санэпиднадзор обращались?!
Вообще-то, "Патологическое накопительство", это серьезное психическое расстройство. Попробуйте обратиться с заявлением в Облздрав, чтобы её направили на принудительное обследование и лечение
Если на ваши просьбы не реагируют - решать через суд