LSN Messenger
Петрозаводск, 02.08.2025, 13:14

Запах из соседней квартиры

Вопрос №24704605 из г. Петрозаводск
опубликован 02.08.2025, 13:14
Здравствуйте! Соседи, проживающие ниже моей квартиры используют диффузор и ароматизаторы и воздух от них через открытое окно попадает в мою квартиру. Запах стоит очень концентрированный, летом временами невозможно открыть окно, потому что воздух затягивается в квартиру и невозможно проветрить помещение. У мамы усилилась аллергия, что порекомендуете сделать? Ведь это не запах сигарет...? Но предыдущую неделю мы не могли спать ночью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! Напишите соседям претензию с просьбой устранить запахи, которые мешают Вам пользоваться Вашим жилым помещением. При отказе устранить нарушения Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

02.08.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

А к участковому стоит обратиться?

04.08.2025, 15:29

Да, можно обратиться, пусть проведёт профилактическую работу

04.08.2025, 15:50

Но лучше такие вопросы решать через суд и скорее всего их придётся решать через суд

04.08.2025, 15:51

Ольга, обращайтесь с жалобой в УК МКД

02.08.2025, 13:16

На практике ничего не сделать.

Для этого проводится специальная экспертиза.

Вы больше на расходы попадете, чем что-то доказывать.

А так все через суд.

02.08.2025, 13:20

Попробуйте решайте вопрос через суд.

02.08.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

Ничего не сделать.такая же ситуация.у соседки в квартире содержаться собаки.с ними не гуляет,они гадят в квартирк,с мусорки тащит вещи,нет холодильника,все тухнет дома.вонь стоит адовая.при этом она не пьет,не психически больная,работает,нет долгов.ничего абсолютно сделать не могут.это ее квартира,может хоть голая бегать.

02.08.2025, 14:15

В Санэпиднадзор обращались?!

02.08.2025, 17:38

Да.одни отписки

02.08.2025, 19:11

Вообще-то, "Патологическое накопительство", это серьезное психическое расстройство. Попробуйте обратиться с заявлением в Облздрав, чтобы её направили на принудительное обследование и лечение

02.08.2025, 20:50

Если на ваши просьбы не реагируют - решать через суд

02.08.2025, 14:53