LSN Messenger
Биробиджан, 02.08.2025, 14:10

Сожитель погиб на сво.

Вопрос №24704659 из г. Биробиджан
опубликован 02.08.2025, 14:10
Здравствуйте если сожитель погиб на сво, девушка была беременная от него они поссорились он заключил контракт пошёл воевать звонил ей от туда и говорил я приеду сделаю ДНК если мой ребёнок я перепишу доверенность на ребёнка и погиб там. у них есть общий ребёнок а доверенность он написал на сестру девушка может сделать ДНК через суд и может её сын претендовать на часть выплаты если он погиб там и прошло 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу после рождения подавайте иск в суд на установление отцовства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.08.2025, 14:27

Да, может мать ребёнка обратиться с иском в суд.

02.08.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Елена, сын может претендовать на выплаты, при установлении в судебном порядке отцовства (ДНК), для чего обращайтесь с исковым заявлением в суд

02.08.2025, 14:14

После установления судом факта отцовства родившийся ребёнок сможет претендовать на выплаты

02.08.2025, 14:19

Здравствуйте, Елена. Установить отцовство в судебном порядке возможно.

02.08.2025, 14:20

Это возможно при установлении отцовства в судебном порядке.

02.08.2025, 14:21

Доверенность прекратила свое действие со смертью .Она устанавливает факт отцовства покойного и сможет получить выплаты и назначить ребенку пенсию по потере кормильца

02.08.2025, 14:28

Может,но для этого следует установить отцовство.

02.08.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

И сестра получила выплаты его 🫣

02.08.2025, 14:31

Ребёнку 7 месяцев уже она ждала когда он выйдет на связь но никто ничего не знал

02.08.2025, 14:33

Обращайтесь с иском в суд, установите отцовство. Далее часть выплат, положенных ребёнку, взыщете с сестры.

Не рекомендую заниматься самодеятельностью. Ответ дал вам в рамках бесплатной консультации.

02.08.2025, 14:41

Сложилась судебная практика, из которой следует, что имеется возможность взыскать с мо рф выплаты в подобном случае даже, если выплаты были произведены иным лицам.

02.08.2025, 14:34

И сестра получила выплаты его 🫣

Я Вам написала, что в закон внесены изменения. Выплаты ребёнку обязаны будут сделать. И сами потом с сестрой будут разбираться.

Даже есть изменённый порядок наследования 33.notariat.ru

02.08.2025, 14:45

Здравствуйте. Не понятно - о какой доверенности идёт речь? Что она может давать после его смерти?

В настоящий момент необходимо срочно установить отцовство, или факт признания отцовства. Сестра - ответчик или заинтересованное лицо - смотря каким путём Вы пойдёте. Без изучения всех обстоятельств сложно сказать однозначно - какой путь выбрать: установление факта или исковое заявление. Если сестра против, то однозначно иск. Поскольку есть спор о праве. И экспертизу ДНК будут назначать.

Сейчас после установления личности погибшего на СВО обязательно оставляются его "локусы" для возможной последующей идентификации наследников. Торопитесь, их хранят около 12 месяцев.

Даже если выплату уже произвели сестре, сейчас есть новый закон - выплачивать и вновь объявившемуся наследнику. Так что, Главное - установить отцовство, а потом уже все права у ребёнка будут.

02.08.2025, 14:37

Так беременность состоялась или нет?

Нужна посмертная молекулярно-генетическая экспертиза.

02.08.2025, 14:45

да может претендавать если днк докажет

02.08.2025, 15:24