Выходя замуж с инвалидностью 2 гр, в случае развода по инициативе мужа, имеет ли право жена на алименты?
Да, имеет, в случае нуждаемости, это предусмотрено законом.
Да. имеет.
Жена прав на взыскание алиментов не имеет, тк инвалидность приобретена до брака.
Так кто ,что говорит то имеет то не имеет!
Она подала ещё в браке,суд удол его ходотайство о преостан дело произв об алиментам в браке,это было ещё мае,сейчас он подал на развод находясь на С В О,и просит рассмотреть без его присутствия,получается суд удовлетворил его ход о не рассмотрение и преостановление дело произв об алиментам прикрываясь СВО и Суд удовлетворил то есть на неопред срок,и паралельно он подаёт на развод и ходотайствует развести без его личного присутствия и Суд скорее всего примет его сторону,и тогда после развода я уже не имею право так как инвал до брака была получить с него алименты,это что норма ?а как защита и нарушение прав ответчика то есть инвалида?он врёт в Иско заявление о разводе ,что мы с ним уже не жили и невели совм хозяйство,я его провожала и ездила к нему на СВО о чем есть доказательства и год ждала ,пока не начала подозревать что он меня обманывает,потом вскрылось что он не только служил но и успел обзовестись новой семьёй,и как это вообще так выходит что жена даже на какие то копейки подала в суд,а суд отнеситса вообще в интересах только СВОшника