Правильно ли в договоре указано, что виды и стоимость услуг за единицу указываются в коммерческом предложении?

Подскажите пожалуйста, правильно ли в договоре указано, что виды и стоимость услуг за единицу указываются в коммерческом предложении? Или должно быть не комм. Предложение, а например прайс?
Лучший ответ

Да, но коммерческое предложение должно быть доведено до заказчика так же под роспись.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Данное условие закону не противоречит.

как хотите так и называйте, главное что оно было подписано сторонами и приобщено к договору

Указание видов и стоимости услуг в коммерческом предложении - это правильно и допустимо с юридической точки зрения.

Главное соблюсти следующие условия:

В договоре должна быть прямая ссылка на коммерческое предложение как неотъемлемую часть договора

Коммерческое предложение должно быть оформлено как приложение к договору, подписано обеими сторонами

В самом договоре следует указать: "Виды услуг и их стоимость определяются согласно Приложению №__ (Коммерческое предложение от ..____)"

Альтернативные варианты оформления:

Спецификация

Прайс-лист

Протокол согласования цен

Калькуляция

Все эти документы юридически равнозначны. Главное - четкая идентификация документа (номер, дата) и подписи сторон.

Согласно статье 424 ГК РФ цена может определяться любым способом, позволяющим установить ее на момент исполнения договора.

Лицо оказывающее услуги, по своему усмотрению указывает, где можно ознакомиться с расценками на его услуги.

Договор, в соответствии со ст. 421 ГК, подразумевает свободное волеизъявление сторон. Вы вправе не подписывать то, что вас не устраивает.

А уж если подписали, потом нет смысла выяснять...

Не противоречит закону, в договоре должно быть указано, что коммерческое предложение является неотъемлемой частью договора