Как получить квартиру в собственность при предложении коммерческого найма?
Вопрос №177879 от 19 августа 2004 г. 14:51
БЕЗ ОТВЕТА.
Уважаемые господа - юристы, НЕУЖЕЛИ НЕТ ОТВЕТА НА МОЙ ВОПРОС.
Пожалуйста, помогите. Мы с сыном прописаны в 2-х комнатной неприватизированной квартире, в доме, который идет под снос. Нам предлагают 2-х комнатную квартиру в новом доме, площадь которой на 10 кв.м.больше, чем в нашей старой квартире. (Кстати, считают площадь лоджии полностью, а не 50%). В связи с превышением метража нам говорят, что квартира будет оформлена договором коммерческого найма без права собственности, каких-либо операций с ней в дальнейшем (даже без права прописки детей и жен) итд.
Подскажите, какие у нас права для получения квартиры в собственность и что нам предстоит сделать?
Заранее благодарю за скорый ответ.
Существующие ответы:
22 августа 2004 г. 14:03
Александр, непонятно почему Вам предлагают коммерческий найм, а не социальный?
Спринд-Ниманд Ирина Анатольевна.
Лучший ответ
Просите предоставить вам социальный найм, в случае отказа обжалуйте в суд ваше выселение.