Что делать студенту если в ЧОУ в котором он учится просрочена лицензия
. В данной ситуации основным юридическим документом является лицензия на образовательную деятельность ЧОУ.Если ЧОУ не имел действительной лицензии на момент предоставления образовательных услуг, то он нарушил законодательство. В соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если образовательное учреждение не обладает лицензией, оно не имеет права проводить образовательную деятельность.
В данном случае, если ЧОУ не сообщила студентам о проблемах с лицензией, то он нарушил свои обязательства перед студентами.
Вы можете написать заявление на имя руеоводителя с просьбой вернуть оплаченную вами сумму за образовательные услуги, поскольку образовательные услуги не были вам предоставлены из-за отсутствия действительной лицензии . В случае, если руководитель откажет вам в возврате оплаты, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков.
Самый лучший и простой вариант - перевестись в образовательное учреждение, которое имеет аккредитацию по выбранной вами специальности.
Как быть студенту ЧОУ в котором просрочена лицензия,и руководство отказывается выдать студенту Академ справку для перевода в другое ОУ