Добрый вечер, скажите можно ли соседям в деревне парковать большегруз напротив нашего дома? Там под землёй и газ и вода.

Лучший ответ

Стоянка большегрузных автомобилей возле жилых домов запрещена, согласно пункту 17.2 Правил дорожного движения Российской Федерации.

Грузовики должны располагаться на территориях, обозначенных знаком «Парковка» с дополнительными табличками либо изображением грузового транспорта прямо на синем фоне.

Если стоянка большегрузов нарушает покой жильцов, можно написать жалобу в природоохранную прокуратуру, копию жалобы направить в местную администрацию, Роспотребнадзор и инспектору по охране земли.

Это нарушение санитарных норма и норм ПДД.

Везде под землей газ и вода и что - то еще. И что?