Добрый вечер, скажите можно ли соседям в деревне парковать большегруз напротив нашего дома? Там под землёй и газ и вода.
Стоянка большегрузных автомобилей возле жилых домов запрещена, согласно пункту 17.2 Правил дорожного движения Российской Федерации.
Грузовики должны располагаться на территориях, обозначенных знаком «Парковка» с дополнительными табличками либо изображением грузового транспорта прямо на синем фоне.
Если стоянка большегрузов нарушает покой жильцов, можно написать жалобу в природоохранную прокуратуру, копию жалобы направить в местную администрацию, Роспотребнадзор и инспектору по охране земли.
Это нарушение санитарных норма и норм ПДД.
Везде под землей газ и вода и что - то еще. И что?