Что делать при взыскании долга приставами
Обжаловать постановление о возбуждении производства - ввиду пропуска срока на предъявление если это приказ - подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения на приказ и отмету приказа
Можете обжаловать постановление пристава о возбуждении ип.
Где мне сейчас найти документы что взыскание было исполнено в 2021 году
Ваши действия :
1.обжаловать постановление о возбуждении производства - ввиду пропуска срока на предъявление
2. если это приказ - подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения на приказ и отмету приказа
3. Представить приставу доказательства об исполнении долга и требовать прекратить производство
4. В судебном порядке признать обязательства исполненными
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Просить приставов "поднять" оплаты за 2021 год, возможно у них это сохранилось. Обращайтесь письменно и излагайте сложившуюся ситуацию. Так же пишите взыскателю, пусть он проводит сверку расчетов за спорный период, если к нему поступили дс в 2021 году, то он должен был их отразить в бухучете.
Обратитесь к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложите любые доказательства оплаты (чеки, выписки, справки). Если документов нет, запросите подтверждение у банка или через архив работодателя.