Программа для педагогов
Участие в программе молодых специалистов не лишает вас права принять участие в программе «Земский работник культуры». Эти программы являются разными инициативами и имеют разные условия участия.
Программа «Земский работник культуры»:
Эта программа направлена на привлечение квалифицированных работников культуры в сельские населенные пункты и малые города России. Условия участия включают следующее:
- Возраст кандидата — до 55 лет.
- Отсутствие гражданства иностранного государства.
- Наличие высшего образования по специальности.
- Готовность переехать и проработать в сельской местности или малом городе не менее пяти лет.
Условия выплаты гранта в размере одного миллиона рублей:
Грант предоставляется однократно при переезде работника культуры в указанный регион и заключении трудового договора сроком не менее пяти лет. Размер выплат зависит от региона и должности специалиста, однако сумма составляет один миллион рублей единовременно.
Таким образом, ваша супруга также имеет право подать заявку на участие в программе «Земский работник культуры», если соответствует указанным условиям. Важно учитывать, что конкретные требования и порядок подачи заявок могут различаться в зависимости от региона проживания и типа учреждения культуры. Рекомендуется обратиться в местное управление культуры для получения подробной консультации и актуальной информации о правилах участия в программе.