Сбербанк страхование снял деньги по страховке "Защита на любой случай" в августе без согласия страхователя на заключение договора
Обращение в отделение банка, написание претензии на возврат средств, получение письменного ответа и суд.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Претензия , в случае игнорирования или отказа подача иска в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.
О какой сумме идёт речь?
Обращайтесь в банк с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Так расторгайте страховку.
Направьте претензию в банк.
Написание претензии на возврат средств, получение письменного ответа и суд.
Добрый день.
Сбербанк страхование списал средства по «Защите на любой случай» без вашего согласия, что нарушает пункт о волеизъявлении сторон (ст. 935 ГК РФ) и признаётся неосновательным обогащением (ст. 161 ГК РФ). Рекомендую:
1. Направить досудебную претензию в адрес Сбербанк страхование с требованием расторгнуть «договор» и возвратить удержанные суммы.
2. В случае отказа или игнорирования — подать в суд общей юрисдикции иск о взыскании незаконно удержанных средств, штрафа за неисполнение обязательств (ст. 395 ГК РФ) и компенсации морального вреда.
3. Одновременно отправить жалобу в Банк России и Роспотребнадзор о навязывании услуг без согласия (ФЗ «О защите прав потребителей», ст. 16–17).
С уважением,
Нутрихин Максим, юрист.
Вообще то сейчас банки не имеют право навязывать свои услуги по закону.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!