Если в такой ситуации когда к дому 16 летней девушки пришёл ее парень и подруга, приехал отчим зашёл домой
Да, парню надо сходить в травм. пункт, засвидетельствовать синяки и шишки и написать заявление на данного гражданина.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
А если следов нет его просто взяли и швырнули( толкнули грубо говоря)
Все равно, пусть напишет заявление, проведут проверку.
Статья 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно обращаться в полицию с заявлением по ст