Как взыскать с наследуемого имущества?
Разместите в сведения о смерти в официальной газете вашего муниципального образования.
1175 ГК РФ не отменена -к нотариусу который ведет наследственное дело обращайтесь
Нотариус откроет наследственное дело когда заявится наследник. Как его найти.
Ну так а что ни кто не принимает наследство?
В свою очередь наследники не извещены.
Чтобы найти наследников и сообщить о смерти отца, можно воспользоваться реестром наследственных дел, который ведёт Федеральная нотариальная палата.
Нет такого дела в реестре. Поскольку никакой нотариус в глаза не видел наследников.
В свою очередь наследники не извещены.
Наталья, из Ваших комментариев понятно, что Вы наследником не являетесь. Поясните тогда, кем Вы являетесь. Наследодатель (умерший) остался Вам должен? Известно ли Вам место жительства наследодателя (адрес регистрации)?
Для кредиторов есть возможность предъявить иск к наследуемому имуществу (в том случае, когда наследники неизвестны/не приняли наследство)
Нотариус откроет наследственное дело когда заявится наследник