Можно ли в одном заявлении написать приставу о сохранении прожиточного минимума на взрослого и 2 детей находясь в браке?
Да, можно. Подайте одно заявление с указанием требований по сохранению прожиточного минимума на вас и детей, приложив подтверждающие документы (свидетельства о рождении, справки о доходах).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет. Заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенцев заявление нужно подавать в суд.
Сохранение прожиточного минимума на детей - в судебном порядке
Нет, только на себя самого, на иждивенцев- отдельное заявление в суд.
Да, вы можете подать одно заявление судебному приставу-исполнителю с просьбой сохранить прожиточный минимум на себя и двоих несовершеннолетних детей, находящихся на вашем иждивении
А что у нас разве ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ уже не работает?
Обращайтесь к судебным приставом с заявлением согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.
На детей вы только через суд решите вопрос, а приставу только на себя подаёте заявление и то, если работаете официально или имеете пенсию.