На момент зачисления в сад временно уехали (до октября-ноября), как не потерять место?
Заявление о сохранении места, отсылается на е-мейл ДОУ , подписанное Госключом или через интернет-приёмную авторизация в Госуслугах.
Заявление
Прошу сохранить место за моим ребенком _____________________________
Ф.И.О. ребенка, год рождения
__________________________________________________________________
посещающим __________________групп №_____
в связи ____________________________________________________________
в связи .......(причины: семейным обстоятельствам или с необходимостью прохождения курса реабилитации и дневного стационара для медицинских обследований, или другой по обстоятельствам)
с «______» __________20___г. по «______» __________20___г
Дата «___» _______20___г. Подпись ____________
Зачем вас в сад пригласили?
Эля, в таком случае обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте, вы можете написать заявление о сохранении места с указанием, когда собираетесь ходить в садик, место вы не потеряете.
Сказали, что ребёнок должен сейчас уже посещать сад, ждать никто его не будет до осени
обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования
Обращайтесь в отдел образования
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
обращайтесь с жалобой в образование местное