У меня на работе происходят удержания по исполнительному листу.
Ирина, невозможно, обращайтесь с заявлением к приставу, с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Удержание излишне выплаченных отпускных возможно только с согласия сотрудника (статья 137 Трудового кодекса РФ). Работодатель должен издать соответствующее распоряжение не позднее одного месяца со дня выплаты и получить письменное согласие работника на возмещение задолженности.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!