Здравствуйте, правильность написания имени в загран паспорте?Dmitrii Dmiriy Dmitry
Рекомендуемая транслитерация имени и фамилии для загранпаспорта установлена Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. N 889 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации" (Приложение 2). Для букв, составляющих имя Дмитрий: д – d, м – m, и – i, т – t, р – r, й – i. Таким образом – Dmitrii.
Правильный вариант написания имени Дмитрий в загранпаспорте — Dmitrii.
написания имени Дмитрий в загранпаспорте — Dmitrii.