Ремонтировал машину в сервисе после этого поехал на отдых машина там сломалась пришлось ее делать там в сервисе
Товарный чек с описанием выполненных работ и стоимостью запчастей является документом, подтверждающим проведение ремонтных работ. Этот документ может служить доказательством в суде. Тем не менее, желательно иметь акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами. Рекомендуем обратиться в автосервис, проводивший ремонт, с просьбой составить акт задним числом, пояснив ситуацию. Если автосалон отказывается, воспользуйтесь услугами независимого эксперта для оценки качества ремонта и выявления недостатков.
28-32 ФЗ,,О защите прав потребителей в помощь при том что 401 ГК РФ не отменена
Является
Денис, в суде является доказательством (ст. 401 ГК РФ )
Любой документ, подтверждающий ремонт и относящийся к правоотношениям с 1 автосервисом является доказательством.
Денис, отвечу не как юрист, и что по закону! Как по жизни бывает. Я так понял, что вы хотели доказать, что в сервисе вам отремонтировали машину не качественно. Для этого нужен акт выполненных работ из сервиса на отдыхе. Почему вам его не дали, непонятно. Это обычное правило. Ведь вы платите за использованные запчасти и материалы и работу по их применению и установке. По акту выполненных работ, если проводились те же работы, что и в сервисе дома, можно понять, что работы в сервисе дома были сделаны некачественно. Кроме того, необходимо заключение сервиса (или эксперта - лучший вариант), что предыдущий ремонт был выполнен не качественно. В противном случае вы вряд ли что докажете. Машина есть машина и может сломаться в любой момент, даже сразу после выезда из сервиса. Если, конечно, не сломалось то, что ремонтировали.
Сам факт повторной поломки Вашей машины не влечёт виновности первого сервиса, и не факт, что после второго ремонта все будет хорошо.
Для предъявления иска Вам потребуются скрупулезные обоснования и веские доказательства; в Ваших интересах договориться в сервисе полюбовно без суда.
Да, корректно заполненный товарный чек может служить доказательством при решении разногласий между продавцом и клиентом в суде.
Здравствуйте. Перспектива слабая.
Денис, в суде является доказательством
Можно запросить акт работ из сервиса попробовать, может, дадут
такой документ доказательством проведенных работ да