Краснодар, 04.08.2025, 16:54

Оно онулируется или по нему Кассация принимает меры?

Вопрос №24706753 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2025, 16:54
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста. Ответчик подал Кассационную жалобу. Я подал Возражение на Кассационную жалобу. Спустя три дня Ответчик отозвал свою жалобу. Какова судьба моего Возражения? Оно онулируется или по нему Кассация принимает меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражение утрачивает юридическую силу вместе с отзывом кассационной жалобы ответчика. Кассационная инстанция прекращает производство по жалобе, соответственно ваше возражение автоматически аннулируется.

04.08.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Возражение приобщается к материалам кассационного производства.

04.08.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте!

Если жалоба отозвана, то кассационного рассмотрения дела не будет.

04.08.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Согласно статье 279 АПК РФ, наличие возражения на кассационную жалобу для её рассмотрения необязательно. Суд кассационной инстанции проверяет правильность принятых судебных актов, а не разрешает спор между сторонами

04.08.2025, 16:56

Читать даже не будут

04.08.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:
Самый гениальный ответ!юююМолчание(даже не крткость)

Возражение приобщается к материалам кассационного производства.

04.08.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Юристы отвечают,что мое Возражение онулируется,при отзыве Кассационной жалобы.А кто тогда понесет затраты,которые были оплачены юристу за написание Возражение?

04.08.2025, 18:37

Если по итогу всех рассмотрений Вы выиграли дело, то можете взыскать судебные расходы с проигравшей стороны. В расходы также можете включить и оплату возражений, если они были поданы до отзыва жалобы.

04.08.2025, 19:03

Нет жалобы, значит, и возражения не рассматриваются

04.08.2025, 20:02