Гибель на СВО. Восстановление Звания
Обжалуйте приказ статс-секретаря МО РФ в суд в порядке административного судопроизводства
Решайте вопрос в судебном порядке.
По данному вопросу обратитесь к военному адвокату
Решайте вопрос в судебном порядке.
Если есть документы по делу их надо видеть для начала?
Из документов у меня только военный билет отца, в котором указано , что он прапорщик с печатью и номером приказа.
И два ответа от волгоградской военной прокуратуры , где они мне разъясняют почему отец рядовой, называя приказ статс-секрета с датой, когда отец заключал контракт. Но как получилось так, что из прапорщика его назначили на рядового - непонятно и ответа нет
В судебном порядке.
В запасе по воинскому званию в ВК как был учтён? Рядовым был, т.к. во всех приказах был рядовым.
ФСБ, это силовая структура и на учёт в ВК не ставят бывших сотрудников, только в учётной карточке ставят отметку где служил.
Такая же система учёта и с сотрудниками МВД РФ.
В ВК как раз таки прапорщик. Он подписывал контракт не с ВК.
Видимо пока его оформляли, личное дело еще не дошло до части и его подали рядовым, за два года службы так ничего и не изменили.
Воинские звание в ФСБ котируются в МО, не надо сравнивать их со спец званиями МВД
Проблема лишь в том, что у него на руках был только военный билет, ибо удостоверение они сдают в архив при увольнении
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!