Имеет ли право не аттестованный сотрудник транспортной безопасности ездить в командировки и обучать других сотрудников?
Добрый вечер!
1. Обучение: Обычно для того, чтобы обучать других сотрудников, необходимо иметь соответствующую квалификацию и аттестацию. Без этого можно поставить под угрозу безопасность и эффективность обучения.
2. Командировки: Вопрос о командировках также может зависеть от наличия у сотрудника необходимых разрешений и навыков. Если командировка связана с выполнением обязанностей, требующих специальной подготовки, неаттестованный сотрудник может не иметь права на участие.
Рекомендуется ознакомиться с внутренними документами вашей организации
Сколько угодно, законодательство не требует, чтобы такое обучение проводилось лишь аттестованным работником.