Оренбург, 05.08.2025, 07:12

Живем в ТСН, и такой вопрос, членские взносы растут, делать ничего не делается, председатель выбран непонятно как

Вопрос №24707260 из г. Оренбург
опубликован 05.08.2025, 07:12
Добрый день, живем в ТСН, и такой вопрос, членские взносы растут, делать ничего не делается, председатель выбран непонятно как, 90% ей категорически недовольны, бухгалтер вообще, на все вопросы почти посылается, мутные схемы с продажей участков, семейный подряд в который простому человеку не влезть, членские взносы уходят только на зп им, на остальное им не хватает как и какую можно организовать проверку в рамках закона и что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете что совершено ст 159 или 160 УК РФ то ст 141 УПК РФ заявление в полицию

05.08.2025, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Каждый год правление ТСН ложно делать отчет перед собственниками ТСМН, затребуйте этот отчет и они этот отчет должны выкладывать в ГИС ЖКХ, зайдите в ГИС ЖКХ и найдите ваш ТСН. Если этого ни чего нет пишите жалобу в жилищную инспекцию.

05.08.2025, 07:19

У нас ТСН (товарищество собственников недвижимости), не тсж

Отчет они пишут «от руки» типа отчитываются перед ревизионной комиссией и все ок

05.08.2025, 07:33

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

05.08.2025, 07:36

Обратитесь в прокуратуру.

05.08.2025, 07:39

С этим очень тяжело бороться.

Если есть ещё недовольные можете выступить инициатором нвнеочередного собрания и переизбран председателя.

Пока он у должности вы никакие проверки не сможете сделать, они вам просто не дадут.

После смены, можно заказать аудит.

05.08.2025, 08:07

О повышение взносов должно принимать общее собрание жильцов дома. ЕСли они поднимают этот взнос самостоятельно то это незаконно.

05.08.2025, 08:07