Живем в ТСН, и такой вопрос, членские взносы растут, делать ничего не делается, председатель выбран непонятно как
Если считаете что совершено ст 159 или 160 УК РФ то ст 141 УПК РФ заявление в полицию
Каждый год правление ТСН ложно делать отчет перед собственниками ТСМН, затребуйте этот отчет и они этот отчет должны выкладывать в ГИС ЖКХ, зайдите в ГИС ЖКХ и найдите ваш ТСН. Если этого ни чего нет пишите жалобу в жилищную инспекцию.
У нас ТСН (товарищество собственников недвижимости), не тсж
Отчет они пишут «от руки» типа отчитываются перед ревизионной комиссией и все ок
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.
Обратитесь в прокуратуру.
С этим очень тяжело бороться.
Если есть ещё недовольные можете выступить инициатором нвнеочередного собрания и переизбран председателя.
Пока он у должности вы никакие проверки не сможете сделать, они вам просто не дадут.
После смены, можно заказать аудит.
О повышение взносов должно принимать общее собрание жильцов дома. ЕСли они поднимают этот взнос самостоятельно то это незаконно.