Второе высшее на бюджете для инвалидов

Добрый день. Инвалид 2 группы закончил бакалавриат на бюджетной основе. В этом году подает заявление на другую образовательную программу в рамках особой квоты на бакалавриат. Может ли вуз его зачислить вновь на бюджет?
Лучший ответ

Да, вуз может зачислить инвалида II группы на бюджетную основу при поступлении на другую образовательную программу в рамках особой квоты.

Это право предусмотрено Федеральным законом от 14 июля 2022 года №300-ФЗ «О внесении изменений в статью 79 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“».

согласно Федеральному закону от 14 июля 2022 года №300-ФЗ «О внесении изменений в статью 79 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“», инвалид II группы после получения высшего образования имеет право повторно получить профессиональное образование соответствующего уровня по другой профессии, специальности или направлению подготовки на бюджетной основе.

если инвалидность получена после получения образования, а не просто второе

нет не может

Татьяна, не может. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Нет. Обучение за счет бюджета возможно только один раз.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, не может никак